小城宣教
(猶太全地)

『耶穌走遍各城各鄉,在會堂裏教訓人,宣講天國的福音,
又醫治各樣的病症。』
    (馬太福音九章三十五節 )

異象/目的

定期差派探訪隊,探望散居加國小鎭的僑胞,將我們的信仰、神的愛及關懷帶給他們。至今,我們探訪網絡已橫跨加國,遍及卑詩至魁省的各小城。協助結合各大城市的資源,服事僑胞。舉辦有關健康、婚姻、家庭、情緒及事業等實用講座,幫助他們面對日常生活所需。在適當機會下,與他們分享信仰,其後繼續栽培他們,忠心跟隨主。

 

策略

1.  建立信譽

以愛心提供實際的關懷和交誼,幫助僑胞建立對中信的信譽。

2.  建立信任

透過與小城鎮華人接觸相交,進而建立對中信探訪隊員的信任。

3.  建立信心

找機會分享個人見證及福音,好讓同胞能建立接受神的信心。

 

定期巡迴探訪:

為要使這事工更有果效,由不同教會信徒組成三至五人的探訪隊,全年將定期巡迴探訪各細小城鎮(冬季月份則按情形而定)。建立一個外展差傳網絡。

舉辦福音聚會及講座:

邀請基督徒及不同行業信徒主領,並在適當時候安排一些福音聚會及專題講座,好讓僑胞們在健康、家庭生活及工作上得幫助。

鼓勵個人佈道:

在探訪,講座,研習班中及會後,由探訪隊員分享信仰及個人見證。 跟進: 在當地組成家庭團契及培訓信徒領袖,彼此牧養當中的新舊信徒。中信將定期探訪及供應資源支持這些團契以及他們的領袖。

 

探訪隊隊工

巡迴宣教同工:

統籌小城宣教事工,與中信及各區聯絡人保持緊密聯絡,協助安排探訪隊行程及訓練。

Tom Tung

董根 Tom Tung (小城宣教事工主任)
604-877-8606; 604-833-0222
ttung@ccmcanada.org

Otto Wan

尹諾之 Otto Wan (卑詩省)
604-877-8606; 604-439-1368
owan@ccmcanada.org

Stella Wan

尹王笑玲 Stella Wan (卑詩省小城宣教事工統籌)
604-877-8606; 778-960-8876
swan@ccmcanada.org

George Yau

邱偉權 George Yau (草原三省)
780-885-5343
gyau@ccmcanada.org

顧問
Esther Lau 劉龔恕
Siu Ma 馬紹駒

各省統籌/聯絡人:

保持與宣教同工聯絡,協助在省內推動中信小城宣教事工、並於教會內招募有心宣教的專業人仕及信徒,安排培訓及行程,帶領探訪隊隊工,定期向各小城鎮巡迴探訪佈道,在不侵犯私穩的情況下發放小城宣教消息,作小市鎮與認領教會的橋樑。

 BRITISH COLUMBIA 卑斯省 
Greater Vancouver 大溫哥華
Tom Tung 董根 ttung@ccmcanada.org
Stella Wan 尹王笑玲 swan@ccmcanada.org
Otto Wan 尹諾之 owan@ccmcanada.org
Frank Lo 盧孟樺 franklo99@hotmail.com
 ALBERTA亞省 
Calgary 卡加利
Esther Lau 劉龔恕 elau.canada@gmail.com
Anthony Kung akung1018@gmail.com
Kent Lau honclau@gmail.com
Medicine Hat
Jack Lau jjjlau@hotmail.com
Edmonton 愛民頓 
Florence Luk 陸梁玉蓮 luks2002@shaw.ca
Alfred Chui alfred01chui@hotmail.com
Margaret Cheng chengmarg1914@gmail.com
George Yau 邱偉權 gyau@ccmcanada.org
 SASKATCHEWAN 沙省 
Saskatoon 沙城
Simon Wong 黃家明 aaasimonwong@hotmail.com
Regina 雷城
Gershom Ng 吳在志 rev.ccng@sasktel.net
Swift Current 急流鎮
Kerry Lam 林吳秀群 kerrylam@sasktel.net
Jason Ho 何立新 jasonho100@hotmail.com
 MANITOBA 緬省 
Winnipeg 溫尼辟
Silas Lee 李貽謀 silas.lee@mts.net
John Lee 李伯原 johnplee@shaw.ca
Eugene Tsang eugene_tsang@hotmail.com
 ONTARIO 安省 
Toronto 多倫多
Ascot Chang 張宗輝 changa@ieee.org
Fred Wong 黃競武 kingmowong@yahoo.ca
Henry Chow henrychowis@gmail.com
 QUEBEC 魁省 
Montreal 滿地可
Quoc Phu Lam 林國富 qphulam@yahoo.com

探訪隊隊員:

這是今年卑斯省的小城探訪表, 由宣教同工與不同教會戓信徒安排組隊, 歡迎教會或个別弟兄姊妹報名参加, 若在日期的配合上有困難, 出隊日期可作調動.

SmTownSchedule2017

註 * 區域未定. 若 貴教會或个別弟兄姊妹在日期的配合上有困難, 出隊日期可作調動

*** (區域或會變動) 若 弟兄姊妹在日期的配合上有困難, 在情況許可下,出隊日期可稍作調動。

卑斯省中信探訪隊現時在近九十個中小市鎮中劃了十二條不同路綫探望內陸僑胞,其中溫哥華島佔兩條、卑斯內陸有十條,內中東南綫佔三條,中部佔三條,西北二條,東北及陽光海岸各一條。
若 貴教會對小城福音事工上有負擔,但日期的配合有困難。在情況許可下,出隊日期可作一些調動。如有任何意見或疑問,請電中信CCM (604)877-8606與我們聯絡。

卑斯省路線的組合:

陽光海岸#1 (温播):Gibsons,MadeiraPark, Roberts Creek,Langdale, Sechelt.
陽光海岸#2 (温播):Pender Harbour & Powell River.
卑斯省東南部#1b (本播):Princeton,Oliver,Osoyoos,Enderby, Arm Strong.
卑斯省東南部#1a (本播):Salmon Arm,Sicamous,Revelstoke, Merritt.
卑斯省東南部#2 (列宣):Grand Forks, Greenwood, Worfield, Trail, Fruitvale, Castlegar,Rossland,Montrose.
卑斯省東南部#3 (本宣):Roger Pass,Golden,Inermere,Windermere,Kimberly,Cranbrook, Fernie,Sparwood,Elkfort,Creston,Nelson.
卑斯省中西北部a (列播):Squamish,Whistler, Pemberton.
卑斯省中西北部b (列播):Boston Bar, Cache Creek, Lillooet, Clinton, 100 Mile House, Williams Lake.
卑斯省中東北部 (高宣):Quesnel, Vanderhoof, Fort St. James, Prince George, Mc Bride, Clearwater.
溫島中部:Campbell River,Comox,Courtenay,Cumberland,Qualicum Beach,Parksville, Port Alberni
溫哥華島東北及西岸:Port Hardy,Port Alice,Port McNeill,Gold River,Tofino,Ucluele 等.
溫哥華島南部小城鎮:Lake Cowichan,Ladysmith,Duncan, Chemainus 等.
卑斯西北中小城鎮#1:Prince Rupert,Terrace,Kitimat ,Old Hazelton,New Hazelton,Smithers, Houston,Burns Lake,Fraser Lake 等.
卑斯西北中小城鎮#2:Haida Gwaii ,Masset,Port Elements,Sandspit,Skideagate,Steward 等.
卑斯東北部小城鎮 :Mackenzie,Chetwynd,Hudsons Hope,Tumbler Ridge, Dawson Creek,Fort St. John,Fort Nelson 等.
叧加卑斯中部特約城鎮:Hope,Lytton, Ashcrof,Lumby,Kamloops,Chase,Barkerville 等.
卑斯省沒有計算在內的城鎮:Kamloops, Prince George, Vernon, Penticton 等因毎週或隔週有聚會・
卑斯省大温以外的大市鎮:Victoria,Nanaimo及Kelowna 有華人教會, 且有牧師帶領・